Чемпионат России
4 тур, игра 1
СК Акватория ЗИЛ г. Москва

МК СШОР "ВОСТОК-2" - КОС-Синтез 2-18 (1-5, 0-5, 0-3, 1-5)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Латыпов (6), Деревянкин (2), Зиннуров (2), Дедович (2), Ярлыченко (2), Мирзиев (2), Иванов (1), Сучков (1).

29 октября в первом выездом поединке сезона действующий чемпион и обладатель Кубка России казанский КОС-Синтез разгромил дублеров "ВОСТОКА".
СОПЕРНИК объективно большой опасности для нас не представлял, впрочем, у заводчан получилось должным образом настроиться на игру. Достойно в воротах смотрелся Игорь Чирков, всухую закрыв два из четырёх игровых отрезков. В общем и целом, поединок проходил под полным контролем КОС-СИНТЕЗ, который лидировал с первой и до последней минуты.

Счет открыли казанцы. На первой минуте лишнего реализовал Даниил Иванов. К середине тайма Никола Дедович, Адель Латыпов и Никита Деревянкин (бросками с разных позиций) развили наше преимущество до +3, а затем и до +4, завершив период при счёте 5-1 в свою пользу.
Во втором тайме КОС-СИНТЕЗ трижды забил с игры, один в большинстве и один с пенальти, не позволив сопернику ни разу поразить свои ворота. 10-1 по итогам первой половины игры.

Третья четверть получилась для нас наименее результативной, однако  фора выросла до 12 мячей. Свой четвёртый гол - с игры - оформил Адель Латыпов, 13-1.
Впрочем, на достигнутом наш штатный пенальтист не успокоился. В общей сложности, в его активе оказалось сегодня 6 голов, половину из которых он забил из стандартного положения. Голевую точку в матче поставил Замир Мирзиев, в большинстве.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 18-2 в пользу КОС-Синтез.

Завтра КОС-СИНТЕЗ и ВОСТОК-2 проведут в Москве повторный поединок 4 тура. Начало игры в 17-30.

Пресс-служба СК СИНТЕЗ Фото: Федерация водного поло России / МК СШОР ВОСТОК