Чемпионат России
3 тур, игра 2
Плавательный бассейн "Оргсинтез", Казань

КОС-Синтез VS Динамо СШОР Астрахань 15-7 (3-2, 4-2, 3-2, 5-1)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Дедович (3), Латыпов (3), Сучков (3), Пронин (2), Лисунов (2), Махиянов (1), Зиннуров (1).

22 октября во втором поединке 3 тура чемпионата России по водному поло действующий чемпион и обладатель Кубка России казанский КОС-Синтез дома одержал вторую победу над бронзовыми призерами Чемпионата России - Динамо СШОР г. Астрахань.
Игра получилась вязкой, напряжённой, но полностью проходила под диктовку хозяев бассейна.

Начало матча, как и накануне, осталось за казанцами. Счёт на исходе 1 минуты открыл Никола Дедович. Через две минуты его удвоил Иван Сучков, а затем и Адель Латыпов реализовал пенальти. Тренерский штаб доверил в этом матче место в воротах нашему второму вратарю Владиславу Сергееву, и надо отметить, что он по началу нервничал, справлялся не со всеми бросками. На первый перерыв команды ушли при счёте 3-2 в нашу пользу.
Во втором тайме астраханцы уравняли шансы, но мы быстро вернулись в игру и вышли вперёд. Два мяча "Динамо" привёз Никола Дедович, по одному - Адель Латыпов и Даниил Пронин. 7-4 по итогам первой половины игры.
Третьею четверть КОС-Синтез завершил с минимальным плюсом, впрочем разница выросла уже до 10-6.
4 без ответных мяча влетели в ворота Динамо СШОР в начале заключительного игрового отрезка. Свои голевые показатели улучшили Сергей Лисунов, Аскар Махиянов и Иван Сучков. По занавес отличился Эмиль Зиннуров.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 15-7 в пользу КОС-Синтез.

Игры следующего 4 тура заводчане проведут на выезде. 29-30 октября мы сыграем в Москве против "Востока-2".