Чемпионат России
3 тур, игра 1
Плавательный бассейн "Оргсинтез", Казань

КОС-Синтез VS Динамо СШОР Астрахань 18-3 (5-2, 6-0, 4-0, 2-1)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Лисунов (5), Латыпов (3), Пронин (3), Зиннуров (2), Одинцов (2), Сучков (1), Лазарев (1), Махиянов (1)

21 октября в стартовом поединке 3 тура чемпионата России по водному поло действующий чемпион и обладатель Кубка России казанский КОС-Синтез дома принимал бронзовых призеров Чемпионата России Динамо СШОР г. Астрахань.

По итогам первых двух туров обе команды шли без поражений, и тем более сильно ожидался их первый поединок. Команды болельщиков не разочаровали, подарив увлекательную игру и множество голевых моментов.

Начало игры осталось за казанцами. Артём Одинцов, дважды Эмиль Зиннуров и Адель Латыпов, который промахнулся с пенальти, но уже в двух следующих атаках исправил свою оплошность, создали оптимальный голевой запас 5-2 - по итогам 1 периода.
Во втором тайме астраханцы заменили вратаря, но картина игры не поменялась.
Преимущество КОС-Синтез выросло до +5, а затем и до +11. Хет-трик оформил Сергей Лисунов. С 5м не промахнулся Адель Латыпов. На большой перерыв мы ушли при счёте 11-2 в нашу пользу.
В третьей четверти подопечные Реваза Чомахидзе продолжили разгром соперника, оформив ещё 4 безответных мяча. Пенальти отразил Игорь Чирков - 15-2.
Голевую засуху продолжительностью более чем в два тайма динамовцы смогли прервать лишь за 5 минут до конца матча, но уже было понятно, что спасти игру они не смогут.
Пятый мяч в ворота соперника забросил Сергей Лисунов, ставший самым результативным игроком поединка.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 18-3 в пользу КОС-Синтез.

Завтра КОС-Синтез и Динамо СШОР Астрахань проведут второй поединок 3 тура в Казани (Плавательный бассейн Оргсинтез).
Начало игры - в 12-00