КОС-Синтез-УОР не удержал победу в Рузе
2 тур, игра 2
Г. Руза

Штурм-2002 VS. KОС-Синтез-УОР 11-8 (4-3, 2-3, 0-3, 2-3)
Мячи за КОС-Синтез-УОР забросили: Тазеев (4), Саввин (2), Мирзиев (1), Комаров (1).

После отличной игры накануне, ватерполисты КОС-Синтез-УОР на выезде уступили подмосковной команде "Штурм-2002". Матч получился сложным, развивался по непредсказуемому сценарию.

Казанцы первыми открыли счёт в матче, вели по ходу первой половины игры 1-0, 4-3, однако развить преимущество не удавалось. "Хозяева" постоянно отыгрывались, и на большой перерыв соперники ушли в абсолютном равенстве, 5-5.
Третья четверть осталась за КОС-Синтез-УОР, 7-6, однако ударно проведённый заключительный игровой отрезок позволил штурмовикам переломить ход поединка. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 11-8 в их пользу.
Самым результативным в нашем составе стал Раиль Тазеев - 4 мяча.

По словам главного тренера КОС-Синтез-УОР Евгения Ярощука, сегодня его команду подвела реализация голевых моментов как в большинстве, так и в игре в равных составах. Над этим наши молодые ватерполисты и будут работать в оставшееся до следующих матчей время.

3 тур Чемпионата России КОС-Синтез-УОР проведёт дома. 21 и 22 октября заводчане сыграют в Казани против московского МК СШОР Восток.