Чемпионат России
2 тур, игра 1
Плавательный бассейн "Оргсинтез", Казань

КОС-Синтез VS Восток 11-7 (3-1, 4-1, 1-1, 3-4)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Латыпов (3), Ярлыченко (2), Сучков (2), Лисунов (2), Пронин (1), Дедович (1).

14 октября ватерпольная команда "КОС-Синтез" дома провела третий матч регулярного чемпионата России 2022-2023. На старте 2 тура казанцы обыграли московский "Восток".

Команды долго присматривались друг к другу и не могли открыть счет: голевая засуха продлилась почти 5 минут. Улучив возможность, заводчанин Даниил Пронин нашёл брешь в воротах соперника, после чего с интервалом в минуту два пенальти реализовал Адель Латыпов. Так, на первый перерыв "КОС-Синтез" ушёл с преимуществом в 2 мяча, 3-1.
Второй период вновь начался активно для казанских ватерполистов. В равных составах отличился Никола Дедович, в большинстве - Егор Ярлыченко
Наша фора выросла вдвое.
Далее было много атак и бросков по воротам в исполнении обеих команд, но цели достигли всего три. За "КОС-Синтез" забросили Иван Сучков и вновь Егор Ярлыченко.
7-2 в нашу пользу после первой половины игры.

В третьем тайме характер игры принципиально не поменялся. Адель Латыпов оформил хет-трик.
8-3 перед заключительной четвертью.
Было бы неверно сказать, что "Восток" так легко и просто сдался. Отыграв два мяча на старте 4 тайма, москвичи постарались вернуть интригу в игру. За 2 с половиной минуты до конца матча разница сократилась до опасного - 2 мячей, 9-7. Впрочем, оргсинтезовцы выстояли и победу не упустили. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 11-7 в пользу "КОС-Синтез".

Завтра, 15 октября, состоится повторный поединок соперников. Начало игры - в 13:00