27 апреля 2022 События

"Синтез" - четырехкратный обладатель Кубка России!
Подопечные Реваза Чомахидзе в очередной раз одержали победу в финале турнира над "Спартаком" из Волгограда. Поединок получился небогатым на голы и очень напряженным. Казанцы уступали по ходу матча, но нашли в себе силы и скрытые резервы одолеть сопротивление соперника.

"Спартак-Волгоград" первым открыл счёт в матче. На второй минуте отличился воспитанник казанской школы водного поло Арслан Закиров. Заводчане сравняли шансы на исходе первого периода: лишнего реализовал Иван Сучков, завершив его со счётом 1-1.
Второй тайм начался, как под копирку. Вновь выступая в роли догоняющих, мы отыгрались в большинстве, после чего смогли выйти вперёд. Зыбкая фора продержалась добрую половину отрезка, однако волгоградцы забили "гол в раздевалку". Соперники вновь ушли на большой перерыв при равенстве, 3-3.
Всего один гол случился в третьем периоде. В самом начале Алексей Рыжов-Аленичев точно пробил 5-метровый, выведя свою команду вперёд, и несмотря на усилия партнёров и контрусилия "Спартака" счёт остался неизменным, 4-3 в пользу "Синтеза".
Заключительная четверть началась супер-неудачно для казанцев. Мы дважды пропустили с игры и один в меньшинстве. Так, за 4 минуты до конца 4 периода счёт был 6-4 - уже в пользу соперника. За 2 минуты до финиша Николай Лазарев вернул интригу, забросив со свободного, 5-6. Счет пошёл на секунды. За 33' до финиша со столба точно пробил Игорь Бычков, уравняв шансы. Казалось, что основное время золотого матча завершится боевой ничьей, но не тут то было. Николай Лазарев пробивает в дальнюю девятку, оформляя золотой гол! Финальная сирена запечатлела на табло счёт 7-6!

Победа в Кубке России стала второй подряд и четвёртой в истории "Синтеза". До этого, мы выигрывали трофей в 2005, 2010, 2021 гг.

Кубок России. Финал за 1 место.
"Синтез" VS. "Спартак-Волгоград" 7-6 (1-1, 2-2, 1-0, 3-3 )
Мячи за "Синтез" забросили: Николай Лазарев (2), Адель Латыпов (1), Иван Сучков (1), Никита Деревянкин (1), Алексей Рыжов-Аленичев (1), Игорь Бычков (1).