18 апреля 2022 Клуба

"Синтез" занял 1 место в группе "Б" Кубка России
Ватерполисты «Синтеза» победой завершили выступление на предварительном этапе Кубка России-2022.

Подопечные Реваза Чомахидзе проводили свои матчи в группе «Б» в Рузе, и в своем третьем поединке группового этапа разгромили хозяев бассейна - "Штурм-2002".

Действующий чемпион страны первым открыл счет в матче, и далее "штурмовикам" была уготовлена роль догоняющих.
«Синтез» быстро ушёл вперёд, выиграв 1 период со счётом 6-1. Сразу 3 мяча на свой голевой баланс записал Игорь Бычков.
К большому перерыву наше преимущество составило 10 мячей, и к этому моменту хет-трик в своем активе имел также Алексей Рыжов-Аленичев, 12-2.
В третьем игровом отрезке к элитному клубу бомбардиров с 3 голами присоединился Сергей Лисунов, а в 4м - Никита Деревянкин.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 19-5 в нашу пользу.

По итогам однокругового турнира заводчане заняли 1 место в группе "Б", одержав 3 победы в 3 играх, и вышли в Финал четырех Кубка России.
Финал четырёх Кубка России пройдёт с 25 по 28 апреля в Астрахани.
В полуфинале "Синтез" сыграет с "Балтикой", которая заняла 2 место в группе "А".

Кубок России по водному поло среди мужских команд. Предварительный этап. Группа «Б». 18 апреля.
Статистика матча
«Синтез» - «Штурм-2002» 19-5 (6-1, 6-1, 4-2, 3-1)

Мячи за «Синтез» забросили: Игорь Бычков (3), Алексей Рыжов-Аленичев (3), Сергей Лисунов (3), Никита Деревянкин (3), Эмиль Зиннуров (2), Роман Шепелев (2), Артём Одинцов (1), Адель Латыпов (1), Даниил Пронин (1).