08 апреля 2022 Клуба

"Синтез УОР" занял 6 место в Чемпионате России
"Синтез-УОР" - "ЦОП Москомспорта" 2-8 (0-1, 0-2, 0-3, 2-2)

Сегодня, 8 апреля, наши молодые ватерполисты не сумели одолеть " ЦОП Москомспорта" во 2 матче серии за 5 место и, уступив в серии со счётом 0-2, заняли по итогам дебютного сезона в Суперлиге" Чемпионата России 6 место.
Первый поединок утешительного финала за 5 место проходил в Москве 5 апреля и завершился со счётом 9-8 в пользу ЦОПа.
Второй поединок состоялся в Казани, однако родные стены на этот раз не помогли заводчанам одержать победу.
Соперник был сильнее" Синтез УОР" в каждом из 3 периодах. Распечатать ворота ЦОПа мы смогли лишь в 4 периоде, забросив 2 мяча.
В итоге, финальная сирена запечатлела на табло счёт 8-2 в пользу москвичей.

Несмотря на поражение в заключительном матче, хотим поздравить нашу вторую команду с хорошим результатом по итогам сезона. Подопечные Евгения Ярощука выступали в Суперлиге, элитном дивизионе российского чемпионата, стабильно прибавляли в своей игре по ходу чемпионата, а в концовке сумели существенно улучшить свой турнирный рейтинг. Высокое 6 место - показатель большого тренерского потенциала и трудолюбия молодых казанских ватерполистов!