02 марта 2022 Матчи

"Синтез УОР" красиво завершил регулярный сезон
"Астана" vs. "Синтез УОР" 9-13 (2-2, 2-2, 2-4, 3-5)
Чемпионат России. 13 тур. Матч #2
Ватерполисты "Синтез УОР" уверенно обыграли казахстанскую "Астану" в заключительном матче регулярного сезона.

Казанцы открыли счёт и вели весь стартовый период. Однако удержать преимущество не смогли, пропустив на последней минуте.
2-2 после первой четверти.
В начале 2 тайма Замир Мирзиев вывел "Синтез УОР" вперёд, забив свой второй гол в матче. В середине тайма он реализовал ещё один момент у ворот соперника, однако на большой перерыв команды вновь ушли в абсолютном равенстве: 4-4.
Ударное начало второй половины игры. Заводчане ушли в отрыв, 7-4, и такой счёт продержался добрую половину третьего периода. "Астана" активизировалась после успешно реализованного пенальти, сумела подсократить отставание.
8-6 в нашу пользу перед заключительным таймом.
Соперники обменялись двумя голами. С 5м промахнулся наш Адель Аухадеев, хотя в концовке тайма он загладил этот эпизод в большинстве. На последних секундах отличился Замир Мирзиев, оформив "покер". А самым результативным в нашем составе по итогам матча стал Аскар Махиянов с 5 "попаданиями".
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 13-9 - победа "Синтез УОР"
Мячи за "Синтез" забросили:
Аскар Махиянов (5), Замир Мирзиев (4), Адель Аухадеев (3), Назим Зигангиров (1)

Следующие матчи наша молодая команда проведёт в рамках турнира плей-офф за 5-8 места, предположительно, против подмосковного "Штурма-2002".