22 января 2022 Матчи

"Синтез" уступил на старте 13 тура
Первый поединок "Синтеза" против "Балтики" состоялся сегодня, 22 января, в Санкт-Петербурге. Соперник очень серьёзно настроился на нашу команду, и почти всю игру казанцы выступали в роли догоняющих.

Соперники долго не могли открыть счёт в матче. Почти три минуты голевой засухи и беспрестанной игре в неравных составах завершились для "Синтеза" голом в исполнении "Балтики".
Алексей Рыжов-Аленичев не пробил вратаря соперников с 5м. Больших реальных угроз хозяевам мы создать не смогли. А вот "Балтика" отличились ещё раз, с игры: 2-0 в пользу "хозяев" по итогам первой четверти.
В начале 2 периода Игорь Бычков успешно конвертировал контратаку, однако ближе к середине соперник увеличил свой гандикап до +3. Впрочем второй мяч Бычкова и ещё один от Аделя Латыпова сократили отставание от "Балтики" до минимума.
4-3 после первой половины игры.

После большого перерыва плотный характер игры не изменился. Наши ребята обстучали все штанги, но безрезультатно, а вот петербуржцы немного упрочили свои позиции, 5-3.