11 декабря 2021 Матчи

"Синтез" одержал победу в Волгограде
"Спартак-Волгоград" VS. "Синтез" 9-10 (4-3, 3-2, 2-1, 0-4)

Чемпионат России. 11 тур. Матч #2
Во втором поединке 11 тура ватерполисты "Синтеза" на выезде обыграли волгоградский "Спартак", сохранив первую строчку в турнирной таблице Чемпионата России.

Игра получилась сложной. Как и накануне, казанцы первыми открыли счёт, однако ход матча пошёл по иному сценарию.
На второй минуте отличился Адель Латыпов. Хозяева воды быстро сравняли, после чего команды дважды обменялись голами в большинстве. И все же первый игровой отрезок волгоградцы завершили с небольшим преимуществом, 4-3.
В начале второго тайма хозяева попытались уйти в отрыв, 6-3, но "Синтез" сдержал натиск.
Первая половина игры завершилась при счёте 7-5 в пользу "Спартака".
В третьем периоде заводчане дважды отбились в меньшинстве, дважды пропустили, забросив один мяч в ворота соперника. Как результат 6-9 перед заключительным таймом и впереди - возможность переломить ход игры.
Заводчане свой шанс не упустили. В начале четвёртой четверти Роман Шепелев сократил отставание до - 2. Мы не реализовали пенальти, но это словно подстегнуло наших ватерполистов. Николай Лазарев забил - с лишнего, Даниил Пронин - с игры. И вот уже равенство 9-9 за 2'38 до конца.
Под занавес тайма Алексей Рыжов-Аленичев вывел "Синтез" вперёд, впервые за сегодня и установил итоговый счёт матча: 10-9 в нашу пользу!

Лучшие бомбардиры матча:
Адель Латыпов, Игорь Бычков, Роман Шепелев, Алексей Рыжов-Аленичев - 2 мяча
Николай Лазарев, Даниил Пронин - 1 мяч

Матчи следующего 12 тура "Синтез" проведёт в январе в Казани. На старый Новый год сыграем с астраханским "Динамо СШОР".