27 ноября 2021 Матчи

"Синтез УОР" уступил "Динамо СШОР" во втором матче 10 тура
"Синтез УОР " VS. "Динамо СШОР" 7-12 (2-2, 0-3, 3-4, 2-3)
Чемпионат России. 10 тур. Матч #2

Молодые казанские ватерполисты достойно провели второй домашний матч 10 тура Чемпионата России. Как и накануне, поединок получился боевым, а его почетными зрителями стали воспитанники сиротского приюта "Дуслык".

Казанцы первыми открыли счёт в матче, но соперник быстро сравнял шансы. Оба мяча за "Синтез УОР" провел Даниил Иванов, 2-2.
Во втором тайме астраханцы вышли вперёд, после чего закрепили преимущество. 2-5 - итог первой половины игры.
После большого перерыва "Синтез УОР" отчаянно пытался вернуться в игру, и усилия принесли свои плоды. Третий мяч в ворота астраханцев в большинстве забросил Адель Аухадеев. Затем, также как и Аскар Махиянов, реализовал пенальти.
5-9 в пользу "Динамо СШОР" перед заключительным периодом.
В начале 4 периода заводчане сократили разницу в счёте до 3 голов. Адель Аухадеев пробил вратаря соперников с 5м отметки второй раз подряд. Даниил Самсонов точно завершил контратаку. Уверенно ворота "Синтез УОР" защищал Вячеслав Сергеев. Но ближе подобраться не удалось. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 7-12 в пользу "Динамо СШОР".

Матчи следующего 11 тура чемпионата России "Синтез УОР" проведёт 10 и 11 декабря с "Балтикой" в Санкт-Петербурге.