22 октября 2021 Матчи

"Cинтез" разгромил "Астану" в стартовом матче 6 тура
"Синтез" VS. "Астана" 20-9 (5-1, 5-2, 7-4, 3-2)
6 тур Чемпионата России/Матч#1

6 тур Чемпионата России стартовал сегодня в плавательном бассейне "Оргсинтез" матчем казанского "Синтеза" и казахстанской "Астаны"

Казанцы первыми открыли счёт в матче. Традиционно дублем на старте поединка отметился Адель Латыпов. Помимо него, ворота гостей дважды поразил Алексей Рыжов-Аленичев и один раз Замир Мирзиев. На первый перерыв "Синтез" ушел с отличным настроением, 5-1.
Во втором тайме характер игры не поменялся. Более успешно у ворот конкурента продолжали действовать хозяева бассейна. Они почти вдвое перебросили "Астану" и, забросив, как и в первой четверти, 5 мячей, вполне логично вели 10-3 по итогам первой половины игры.
Несмотря на то, что казахстанцы упорно сопротивлялись и успешно реализовали пенальти в наши ворота, преимущество "Синтеза" продолжало расти, 17-7. У нас покер в матче оформил Алексей Рыжов-Аленичев.
В заключительном игровом отрезке "Синтез" пересёк психологически важную отметку в 20 голов, и финальная сирена запечатлела на табло счёт 20-9 в нашу пользу.

Мячи за "Синтез" забросили:
4 мяча - Алексей Рыжов-Аленичев
3 мяча - Адель Латыпов, Замир Мирзиев, Роман Шепелев
2 мяча - Николай Лазарев, Сергей Лисунов, Иван Сучков
1 мяча - Даниил Пронин

Повторный поединок 6 тура команды проведут завтра, 23 октября. Начало трансляции - в 12:00 по местному времени.