08 октября 2021 Матчи

"Синтез УОР" играл на равных с "Астаной", но уступил
Ватерполисты «Синтез» УОР уступили казахстанской «Астане» в стартовом матче 4 тура Чемпионата России

Поединок состоялся сегодня, 8 ноября, в Казани

Мы на равных провели первый период матча. Гости из Астаны первыми распечатали ворота казанцев, быстро ушли в отрыв, но "Синтез УОР" сумел вернуться в игру и сравнять шансы. На первый перерыв команды ушли при равенстве счета, 4-4.
Во втором периоде, к сожалению, молодые заводчане немного сбавили обороты, чем и воспользовался более опытный соперник. 6-4 в пользу Астаны по результату первой половины игры.
После большого перерыва расклад сил на площадке не изменился. Ватерполисты "Синтез УОР" много бросали по воротам, но очень неточно. "Астана" увеличила гандикап до 3 мячей, 8-5.
Мы подкорректировать разницу в заключительном тайме, но на большее времени не хватило. Финальная сирена зафиксировала на табло счёт 9-7 в пользу казахстанцев.

За «Синтез УОР» забросили:
Аскар Яруллин - 2 мяча,
Данил Самсонов, Адель Аухадеев, Замир Мирзиев, Данил Иванов, Аскар Кучушев- по 1 мячу

. Завтра соперники проведут повторную встречу в Казани.

Начало матча – в 12:00.