01 мая 2021 Матчи

Водное поло: "Синтез" выиграл первый полуфинал Чемпионата России
"Синтез" - "Динамо СШОР" Астрахань 19-4 (4-1, 6-3, 3-0, 6-0)
Чемпионат России. Суперлига. 1/2 финала Матч #1 г. Казань 1 мая 2021г.

Лидер регулярки "Синтез" отлично начал выступление в плей-офф Чемпионата России по водному поло. В стартовом полуфинале мы обыграли "Динамо СШОР" из Астрахани, 19-4, продлив свою победную серию до 29 игр.

1 период. "Синтез" начал с места в карьер, быстро забросив 4 безответных мяча в ворота динамовцев. Дважды отличился капитан команды Сергей Лисунов. Голевых шансов у соперников было, прямо скажем, не так уж и много, хотя одним из них, под занавес тайма, они сумели воспользоваться. По итогам 1 периода: 4-1 в нашу пользу.
2 период. В начале второй четверти преимущество "заводчан" выросло до 5 мячей, а затем и до 7. Впрочем, астраханцы не сдавались. К концу первой половины темп несколько спал, замедлив и голевую динамику. На последних секундах Сергей Лисунов оформил свой четвёртый гол, зафиксировав сумму двух периодов - 10-4.
3 период. После большого перерыва характер игры не изменился. "Синтез" уверенно шёл вперёд, блокируя большинство атакующих действий соперника, 13-4.
4 период. В воротах "Синтеза" произошла рокировка. Евгения Кострова заменил Игорь Чирков. Успешно проявили себя Алексей Рыжов-Аленичев и Никита Деревянкин, забросив по паре-тройке мячей динамовцам.
Финальная сирена запечатлела на табло уверенную победу "Синтеза", 19-4.

Самым результативным игроком матча стал наш Сергей Лисунов, в его активе 6 мячей.

Благодаря домашней победе, "Синтез" повел в полуфинальной серии Чемпионата России - 1:0. Согласно регламенту, серия продлится до двух побед одной из команд. Второй полуфинал состоится 5 мая в Астрахани. Третий, при необходимости, 9 мая в Казани.